Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Администрация района приняла участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Четверг, 12 Октябрь 2017 08:45

Тема учений: «Организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».  Тренировку  провели последовательно - в три этапа в течение трёх суток.

В ходе учений были предусмотрены мероприятия как штабного, так и практического характера. На третьем этапе тренировки, с учётом оперативной обстановки была организована практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне приурочена ко Дню гражданской обороны и традиционно проводится в октябре. 4 октября 2017 года система гражданской обороны России отметила 85 лет со дня образования.