Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Митинги памяти прошли во всех поселениях района

Четверг, 22 Июнь 2017 11:49

Митинги памяти прошли во всех поселениях района

Денис Инюточкин принял участие в торжественном митинге в с. Васильевка.

Сегодня во всех 13 сельсоветах Белогорского района в первой половине дня прошли торжественные мероприятия в рамках Дня памяти и скорби – 22 июня.
В Васильевке мероприятие состоялось на территории Дома культуры. Почтить память, погибших в годы Великой Отечественной войны сельчан пришли жители села, представители районного Совета ветеранов и школьники.
-  В годы войны с Белогорска и Белогорского района на фронт ушли свыше 13 тысяч человек. Не вернулись - были убиты и пропали без вести порядка 3, 5 тысяч  фронтовиков. Вечная им память, - сказал глава района Денис Инюточкин.
Сегодня в нашем  районе   проживают 5 участников Великой Отечественной войны, 75 ветеранов, более 1 тысячи сельчан, которые относятся к категории дети войны.