Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Чипировать собак начали в Белогорском районе

Четверг, 22 Июнь 2017 09:14

Чипировать собак начали в Белогорском районе

Первыми ветеринары наведались в дома жителей Кимиссаровки и Новоандреевки

21 июня на совещании при главе Белогорского района с главами сельсоветов обсудили вопрос, касающийся проведения чипирования собак, которые содержатся в частных владениях сельчан.
- На сегодняшний день чипирование, прививку от бешенства специалисты провели 25 собакам, - отметила начальник ГБУ АО «Районная станция по борьбе с болезнями животных по Белогорскому и Ромненскому району» Татьяна Луценко. -  Данная работа позволит создать единую информационную базу домашних животных, предупредить возникновения очагов заболеваний, переносчиками которых могут быть собаки.
Каждому владельцу собаки выдается удостоверение. Стоимость чипа для жителей Белогорского района снижена практически в 2 раза и сейчас составляет 250 рублей.