Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В школах района идет смотр-конкурс военно-патриотической песни «Рубежи нашей памяти»

Пятница, 28 Апрель 2017 11:41

27 апреля конкурсная комиссия приступила к оценке концертных номеров. Лучшие войдут в итоговый гала-концерт, который состоится 3 мая в Зареченской школе, где состоится награждение победителей и призеров. Детсадовцы и школьники читали стихотворения, танцевали, пели современные песни о воинской славе, героизме, песни времен Великой Отечественной войны и послевоенных лет, а также демонстрировали строевую выучку.

В конкурсе принимают участие воспитанники и учащиеся образовательных организаций района от 4 до 18 лет. Количественный состав участников от коллективов не ограничен.
Обязательное условие: исполняемые номера должны быть инсценированы, приветствуется использование театрализации и элементы художественного чтения.
- Около 30 учащихся всего было задействовано в данном мероприятии от школы, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы с. Никольского Елена Никишина. - Три недели ушло на подготовку, у нас шесть поющих детей в шести классах и мы решили от каждого звена создать по одному номеру. Получилось, выступали дети 2, 9 и 10 классов. Для номеров классные руководители сами подготавливали и подбирали костюмы. У нас очень тесная взаимосвязь с Домом культуры.
Школьники не только пели, танцевали, читали стихотворения, но демонстрировали строевой шаг как, к примеру, учащиеся  Васильевской школы.
- В нашем отряде всего представлено 18 человек, - рассказал руководитель клуба «Десантник имени Павла Абакумова» Вадим Кагиянц. - К строевому смотру готовились долго, так как для мальчиков 5-6 классов это немного сложно и нужно немало тренироваться. На конкурс готовили три песни «Маруся», «Десятый наш десантный батальон» и «День Победы».
Командир клуба торжественно нес в руках «Знамя Победы», которое волной развивалось по ветру.