Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Операция «Должник» пройдет в районе до 9 декабря

Понедельник, 05 Декабрь 2016 11:26

Операция «Должник» пройдет в районе до 9 декабря

За 10 месяцев этого года сотрудниками отдела ГИБДД к административной ответственности привлечено около 900 участников дорожного движения за несвоевременную уплату имеющихся административных штрафов в срок, предусмотренный действующим законодательством.
По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский» Светланы Егоровой, несвоевременная уплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечет наложение штрафа в двух кратном размере, но не менее 1000 рублей. Либо административный арест на срок до 15 суток, а также обязательные работы до 50 часов.
Стоит отметить, что административный штраф должен быть оплачен гражданином в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.
В целях осуществления контроля за своевременной уплатой административных штрафов участниками дорожного движения в срок, предусмотренный законодательством, в период с 30 ноября по 9 декабря 2016 года на территории города и района пройдет 4 этап профилактического мероприятия «Должник».
Сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов проведут ряд целенаправленных рейдов, в рамках которых водители всех транспортных средств в обязательном порядке пройдут процедуру проверки на наличие неоплаченных штрафов, в связи с чем, у представителей службы судебных приставов будет возможность выявить злостных неплательщиков административных штрафов.