Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Конкурсный отбор для субъектов предпринимательства

Четверг, 01 Декабрь 2016 15:39

Конкурсный отбор для субъектов предпринимательства

Администрация муниципального образования Белогорского района, сообщает, что конкурсный  отбор субъектов малого и среднего   предпринимательства для  предоставления субсидий по  возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, а также реализации сельскохозяйственной продукции продлён до 2 декабря 2016 года

Прием заявок осуществляется  отделом экономического развития и прогнозирования администрации муниципального образования Белогорского района по адресу: 676850, г. Белогорск, ул. Гагарина, д. 2, кабинет № 210.

График работы:
Понедельник - пятница: 08.00 - 17.00 час   Перерыв: 12.00- 13.00 час.   Суббота, воскресенье: выходной.
Телефон для справок: 8 (41641) 35-0-43.
Прием заявок  начинается с 8-00 часов 18 ноября 2016 года и заканчивается в 17-00 часов 02 декабря 2016 года.
 Контактные лица: Дубровина Светлана Анатольевна, Дмитрик Татьяна Александровна.
 Субсидии предоставляются в рамках мероприятий муниципальной  программы «Экономическое развитие муниципального образования Белогорского района на 2014 – 2020 годы», утвержденной постановлением главы муниципального образования Белогорского района от 09.11.2015 № 622 (в редакции постановлений от 16.06.2016 № 297, от 06.09.2016 № 420), в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Программой на соответствующий финансовый год.
Право на получение Субсидий имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и муниципальной программой «Экономическое развитие муниципального образования Белогорского района на 2014-2020 годы» (далее - Программа), осуществляющие приоритетные виды деятельности:
1) перерабатывающее производство в отрасли сельского хозяйства;
2) организация деятельности потребительских сбытовых кооперативов.
Условиями предоставления субсидий субъектам предпринимательства являются:
- регистрация в качестве субъекта предпринимательства и осуществление деятельности одного из приоритетных видов деятельности на территории Белогорского района
- отсутствие проведения в отношении субъекта предпринимательства процедуры ликвидации;
- отсутствие решения суда о признании субъекта предпринимательства банкротом и введении конкурсного производства;
- отсутствие просроченной задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
- вложение собственных средств на оплату обоснованных и документально подтвержденных расходов, понесенных за последние 12 месяцев деятельности;
- сохранение и создание дополнительных рабочих мест;
  - отсутствие просроченной задолженности по заработной плате;
- заключение субъектом предпринимательства договора(ов) на приобретение  оборудования не ранее 01.01.2015

-  осуществление деятельности с даты регистрации свыше 12 месяцев на дату подачи заявки.

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства по  возмещению части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров, а также реализации сельскохозяйственной продукции, документы, необходимые для участия в конкурсе, размещены на официальном сайте Белогорского района http://belraion.ru, раздел «Предпринимательство», подраздел «Конкурсы, объявления».