Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подтопленцев Мирного обеспечили овощами

Четверг, 22 Сентябрь 2016 15:44

Подтопленцев Мирного обеспечили овощами

Более 275 тысяч рублей потратили на приобретение и доставку сельчанам картофеля, капусты и  моркови.

Овощной продукцией по поручению губернатора Амурской области обеспечили 46 семей из Мирного, пострадавшие от паводка, который спровоцировали ливневые дожди в июле.
Всего: 7 350 кг. картофеля, 2 940 кг. капусты и 1470 кг. моркови. Из расчета 50 кг. картофеля, 20 кг. капусты и 10 кг. моркови – на человека.
Кроме того, в связи с обращениями жителей из с. Амурского приусадебные участки, которых частично были подвергнуты переувлажнению, администрация района организовала доставку картофеля для сельчан по цене 20 рублей за килограмм.
Овощи в район поступают из с. Грибское Благовещенского района.
Кроме того, сейчас отдел сельского хозяйства администрации района формирует заявки на доставку овощей от жителей Васильевского и Новинского сельсоветов.