Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В 8:15 началась эвакуация детей с базы «Красный Яр»

Пятница, 19 Август 2016 09:20

В 8:15 началась эвакуация детей с базы «Красный Яр»

Как сообщают в ЕДДС администрации района, 19 августа по информации старшего оперативного дежурного «ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области» произошел подъем уровня воды в верховьях р. Томь (с. Воскресеновка) на 10 см и составил 596 см. Уровень реки растет. В связи с поступившей информации было принято решение об эвакуации детей и персонала с базы отдыха «КРАСНЫЙ ЯР» ГБУ Амурской области Белогорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
В 08:15 началась эвакуация детей в места постоянного проживания: в Ивановский приют автобусом отправлены 28 детей и 12 сотрудников, в Семиозерский детский дом отправлены 13 детей и 11 сотрудников, в Белогорский социально-реабилитационный центр 39 детей 13 сотрудников.
Колону эвакуированных сопровождают четыре экипажа ГИБДД до места проживания.
В первый раз из-за подъема воды детей с данной базы эвакуировали 29 июня.