Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Денис Инюточкин: "Дед на войне подбивал танки"

Воскресенье, 08 Май 2016 16:41

Денис Инюточкин: "Дед на войне подбивал танки"

Как у главы района День Победы ежегодно для меня - рабочий день. Но, именно благодаря этой возможности непосредственного общения с нашими ветеранами, я в полной мере ощущаю тот героизм и самопожертвование советского солдата, благодаря которым мы сейчас имеем возможность жить и растить наших детей в мирное время.
   У меня оба деда участвовали в Великой Отечественной войне. Дед по матери Михаил Григорьевич Медведев воевал, но где конкретно к сожалению - не знаю. Когда маме было два года, уже в мирное время, он погиб в Хабаровском крае. Второго деда Тимофея Матвеевича Инюточкина тоже не застал, он умер раньше, чем я родился. Дед работал в Шимановском районе. На войне он был в расчете «противотанковое ружье», который боролся с танками. Награды его утеряны — затерялись в свое время по родственникам. Я интересовался историей семьи, заходил на специальные сайты, но не нашел данных о своих родных. Бабушки мои работали в трудовом тылу, обеспечивали фронт всем необходимым. Как глава Белогорского района, я хожу в колонне «Бессмертный полк», но портретов своих дедов пока не носил. Мой сын тоже интересуется историей нашей семьи, он сейчас  служит в армии.
    Сегодня в нашем  районе  проживают 93 ветерана, 5 участников Великой Отечественной войны. Несмотря  на возраст, они сохраняют молодость духа, многие сих пор продолжают активно участвовать  в военно-патриотическом воспитании молодежи, в общественной жизни поселений.
    Традиции героев Великой Отечественной войны продолжает и современное поколение воинов. Один из них – Олег Пешков, который  погиб в борьбе с международным терроризмом. Летчик – герой на протяжении 7 лет жил и работал на территории  Белогорского района. Олегу Пешкову присвоено звание Героя Российской Федерации – посмертно.
     Сегодня наша общая задача -   помнить о Победе в Великой Отечественной войне, как о неотъемлемой части славной истории нашего  народа!
Последнее изменение Воскресенье, 08 Май 2016 18:40
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии