Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Семьи из Великокнязевки помогают участникам СВО

Понедельник, 12 Декабрь 2022 14:52

Семьи из Великокнязевки помогают участникам СВО

Супруги Анатолий Георгиевич и Людмила Васильевна Гора проживают в Великокнязевке. По собственной инициативе они выделили из семейного бюджета 10 000 рублей сельскому Совету ветеранов для того, чтобы закупить необходимые вещи для мобилизованных ребят.

Совет ветеранов приобрел на эти средства 50 пар теплых перчаток. Посылка передана в пункт сбора гуманитарной помощи Белогорского округа.

- Ничего героического мы не сделали. Помогли – и все, - рассказали супруги.

Пенсионеры Анатолий и Людмила Гора много лет проработали в колхозе им. Ленина. Она главным бухгалтером, он заведующим гаражом. В браке супруги уже более 55 лет. У них трое детей – две дочери и сын, и пять внуков.

- Замечательная семья. Живут сплоченно, держатся вместе и трудности тоже преодолевают вместе, - рассказала начальник МКУ Великокнязевская администрация Надежда Нечитайлова. – У нас на селе очень много таких семей.

Поучаствовать в благородном деле в Великокнязевке откликнулось не мало семей. Супруги Нестеренко Анатолий Сергеевич и Галина Ивановна. Муж и жена Федорчак Любовь Леонтьева и Фисак Виктор Андреевич. Семья Ермолаевых Владимир Иванович и Татьяна Ивановна. Все они тоже внесли свою посильную лепту в формирование гуманитарного груза.