Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центр поддержки семей мобилизованных округа поставил на контроль новые задачи

Понедельник, 05 Декабрь 2022 15:12

Центр поддержки семей мобилизованных округа поставил на контроль новые задачи

Центр поддержки семей участников СВО Белогорского округа поставил на контроль новые задачи. На заседании обсудили организацию помощи по уборке дворов от снега и медицинское сопровождение в условиях роста заболеваемости ОРВИ.

В регион пришел первый снежный циклон, в ночь на 11 ноября ожидается еще один, и вначале следующей неделе синоптики обещают третий. Осадков будет больше, температура будет ниже. Семьям, оставшимся без мужчин, нужно помочь убрать дворы. На заседании Центра поддержки обсудили организацию этой работы. В первую очередь привлекут волонтеров. Они есть в каждом селе округа.

- Где-то родители престарелые, есть у нас мамы с маленькими детьми, которым может тоже не под силу будет такая работа, с детьми некого оставить, даже отсутствие необходимого инвентаря. Нужно все организовывать своевременно, что бы потом не раскапывать сугробы, - обратилась к начальникам сельских администраций первый заместитель главы Белогорского округа Ирина Фоменко. - Если вы видите, что необходима какая-то помощь бытового характера, обращайтесь в наш волонтерский штаб. Держите эти вопросы на контроле.

Напомним, обратиться за помощью можно по телефону горячей линии 89244439453. Также администрации на местах работают не только по заявлениям. Специалисты проводят подворовые обходы, созваниваются с семьями. В условиях роста сезонных простудных заболеваний на контроле своевременность медицинского обслуживания.