Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Торжественное мероприятие в Возжаевке

Пятница, 24 Март 2023 17:04

Торжественное мероприятие в Возжаевке

День торжества профессионального мастерства и педагогического достояния. Так назвали педагоги Белогорского округа мероприятие, посвященное Году педагога и наставника.

Глава муниципалитета Денис Инюточкин, первый заместитель главы Ирина Фоменко, председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк, а также представители Белогорского районного совета ветеранов: председатель Раиса Хилова и Галина Французова стали почетными гостями события.

Открыл мероприятие глава округа Денис Инюточкин.

Затем аплодисментами встретили ветеранов педагогического труда: заслуженного учителя РСФСР и почетного гражданина Белогорского района Ирину Аникину, почетного гражданина Белогорского района Владимира Бондарь, отличников народного просвещения Аллу Карпалову, Евгению Евсеенко и Ирину Алексютину, а также Екатерину Некоз. Заслуженные педагоги получили благодарственные письма и подарки.

Первый заместитель главы администрации Белогорского округа Ирина Фоменко отметила благодарственными письмами педагогов, имеющих государственные награды и звания.

Глава округа Денис Инюточкин вручил ведомственные награды «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» заведующей детского сада села Возжаевка Ирине Баташан, учителю математики школы села Кустанаевка Марине Грицан и учителю биологии школы села Пригородное Таисье Поскряковой.

Учитель начальных классов школы номер 1 села Возжаевка Елена Мелихова стала первой в Приамурье обладательницей нагрудного знака «Почетный наставник». Награду вручил председатель Думы Белогорского округа Роман Норяк.

Ведущие мероприятия приветствовали педагогические семьи и династии округа. На большом экране демонстрировали фото из личных архивов. Самой многочисленной династией является семья Гроня-Прохоренко, которая подарила системе образования муниципалитета 11 педагогов.

В финальной части события подвели итоги конкурса наставнических пар «Педагогический Дуэт». Победила, команда учителей начальных классов школы номер 1 села Возжаевка, Жанна Емельянова и Ольга Разуваева. Призерами стали: второе место - учитель русского языка и литературы Анжела Проц и учитель истории и обществознания Мария Перепечко из Кустанаевки, третье место - тандем учителей начальных классов из Васильевки Наталья Нестерова и Марина Первова.

- Нам было интересно участвовать в конкурсе. Это был наш первый опыт, научились работать в команде, поддерживали и помогали друг другу. Полученные навыки очень пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности, - поделились победительницы конкурса «Педагогический дуэт» Жанна Емельянова и Ольга Разуваева.

В течение всего мероприятия школьники сел Возжаевка, Пригородное и Никольское дарили зрителям музыкальные номера и хорошее настроение.