Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа проверил подготовку к пожароопасному сезону

Пятница, 24 Март 2023 11:53

Глава округа проверил подготовку к пожароопасному сезону

Глава Белогорского округа проверил подготовку муниципалитета к пожароопасному периоду. Накануне Денис Инюточкин поучаствовал в областных противопожарных учениях в Ивановском округе, а затем осмотрел озерянскую территорию.

Глава муниципалитета посетил села Чернетчено и Озеряне. Эти населенные пункты не до конца подготовились к сезону природных пожаров. Остались участки, которые не успели убрать с осени.

- Проблемные места осмотрели, определили какими способами их можно до 1 апреля очистить от сухой травы. Сделать это необходимо чтобы исключить риск перехода палов на жилые территории. В виду заболоченности местности, работа предстоит непростая. Планируем привлечь тяжелую технику, - рассказал глава округа Денис Инюточкин.

В целом Денис Владимирович остался доволен подготовкой округа к пожароопасному периоду. Муниципалитетом расчищено 800 участков, что составляет почти 100 % от запланированных, проложены и обновлены минирализованные полосы, снесено несколько брошенных строений. Основная доля мероприятий была проведена еще осенью.

Обработка проблемных участков на озерянской территории начнется уже на следующей неделе. Также с понедельника специалисты отдела гражданской защиты и пожарной безопасности совместно с административной комиссией будут объезжать все села муниципалитета, даже те где подготовка составляет 100%. Проверят не только территории, которые находятся в ведении администрации, но и частные подворья и организации.