Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На «Агростартап» и «Агропрогресс» положена субсидия

Вторник, 29 Ноябрь 2022 17:25

На «Агростартап» и «Агропрогресс» положена субсидия

К началу конкурса готовится министерство сельского хозяйства Амурской области. Победители получат деньги, а поучаствовать могут жители Белогорского округа, ведущие личные подсобные хозяйства, главы КФХ, индивидуальные предприниматели и другие сельхозтоваропроизводители.

Документы пора собирать, желающим получить грант от министерства сельского хозяйства. Это главный критерий, по которому проходит отбор победителей среди сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности. Принимать конкурсный материал начнут во второй половине декабря этого года.

- Традиционно у нас предусмотрено две номинации. По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - грант «Агростартап». Для тех, кто собирается организовать фермерское хозяйство, либо потратить деньги на его развитие, - рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Белогорского округа Андрей Викторенко. – И еще одна мера поддержки, появилась в прошлом году - грант «Агропрогресс». В этой номинации могут участвовать субъекты микропредприятия или малого предприятия, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

В этом году в Белогорском округе грант от министерства сельского хозяйства получило КФХ семьи Погребицких их с. Васильевка. Фермеры участвовали в "Агростартапе" и стали одними из обладателей пяти миллионов рублей. В хозяйстве - дойные коровы, нетели, бычки; четыре дальневосточных гектара, на которых для собственных нужд, выращивают кормовые культуры. Грант в ближайшие полтора года семья реализует новый бизнес-план.

Консультации специалистов министерства сельского хозяйства можно получить по телефону: 8 (4162) 77 27 19, 77 27 20 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., с 9-00 до 18-00 в рабочие дни.

Услуги по подготовке конкурсной документации предоставляются бесплатно НО Фонд «Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Амурской области» по адресу г. Благовещенск, ул. Зейская д.227, каб.51, телефон 8(4162) 20 95 33, электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..