Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дороги округа ремонтируют в режиме ЧС

Понедельник, 21 Июнь 2021 13:26

Дороги округа ремонтируют в режиме ЧС

4 миллиона рублей получил Белогорский округ на восстановление дорог, пострадавших от паводка, в середине мая. Напомним, тогда размыло шесть участков. По трем в Заречном и в Возжаевке проезд был невозможен. По распоряжению главы округа Дениса Инюточкина @denisiniutochkin восстанавливать транспортное сообщение начали незамедлительно. К вечеру, в первый же день разгула стихии, по временной схеме проезд обеспечили в Заречном. Округ продолжает находиться в режиме ЧС.

Восстановление дорог, спустя месяц после объявления в округе режима ЧС, из-за нахлынувшего дождевого паводка, продолжается. Уже завершили работы в с.Заречное. В середине мая вода там прервала транспортное сообщение с Озерянами, перемыв участок дороги. Сейчас его отсыпали строительным мусором, песком и сверху пескогравией. Проезд не затруднен.

В Возжаевке по улице Гагарина в районе дома №105, где обрушилась часть трассы и был ограничен проезд большегрузной и спецтехники, дорогу восстановили при помощи Ивановского «ДЭП-197», которое сейчас реконструирует поселковую дорогу в Амурском. Предприятие безвозмездно предоставило «КАМАЗ» пескогравия для временного восстановления целостности полотна. Позже под руководством отдела дорожного хозяйства пдминистрации Белогорского округа участок отсыпали строительным мусором и пескогравием. Также на этом участке запланированы работы по восстановлению водопропускной трубы.

Перемытый участок на трассе Новое – Мостовое, в рамках гарантийных обязательств, восстанавливали дорожники «ДЭП-192». Его расширили и, как только восстановится благоприятная погода, там организуют водоотводную канаву.

На все эти работы из резервного фонда округа потратил полмиллиона рублей. Эту сумму вернули за счет безвозмездных целевых поступлений из регионального резервного фонда и добавили еще столько же. В итоге восстановление первоочередных затопленных дорог обошлось округу в миллион рублей. Остальные три миллиона потратят на пострадавшие дорожные участки второй очереди.

- Нам предстоит восстановить еще один участок по ул. Гагарина в Возжаевке. Проведем устройство водоотводных канав, водоприемника и ремонт водопропускной трубы, рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации округа Александр Виноходов. – По ул.Угловая в с.Междугранка предусмотрено – планировка, нарезка кюветов и устройство дорожной одежды.

Также во вторую очередь восстановительных работ попала дорога по пер.Осенний в Васильевке. Там на областные деньги отремонтируют водопропускную трубу, обустроят водоприемник и восстановят дорожную одежду.