Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Дни безопасности на воде проходят в сёлах Белогорского района

Четверг, 18 Июль 2019 14:35

Дни безопасности на воде проходят в сёлах Белогорского района

По поручению главы района Дениса Инюточкина в селах муниципалитета в связи с гибелью детей на одном из озёр Великокнязевского сельсовета 2 июля, выработаны дополнительные меры по недопущению гибели детей на водных объектах.

Так, 17 июля в Никольском и Светиловском сельсоветах состоялись сходы граждан, где специалисты органов системы профилактики провели беседу с гражданами, и раздали тематические памятки.
Повторно силами отдела ГО и ЧС, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района проведены рейды для проверки наличия запрещающих баннеров, знаков, табличек и надписей вблизи водоемов и потенциально опасных объектов: разрушенные здания и сооружения.
- На расширенном заседании были проанализированы ранее принятые профилактически меры: реализация дополнительного плана мероприятий направленных на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, - пояснила секретарь КДН и ЗП администрации района Мария Кушарова. – Стоит отметить, что вопросы занятости и оздоровления детей начали обсуждать на заседаниях межведомственного консилиума, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также на совещаниях с главами сельсоветов района еще в феврале.
Помимо этого, в рамках акции «Безопасность детства – 2019» утвержден план «Безопасность детства – 2019 в клубных досуговых учреждениях Белогорского района», согласно которому в учреждениях культуры поселений запланированы ежемесячные тематические Дни безопасности.
Запланированы такие акции как: «Безопасная вода», «Профилактика желудочно-кишечных заболеваний», «Дорога домой», «Один дома», «Первый лед», «Новогодняя пиротехника».
Так, в рамках реализации плана мероприятий 10 июля состоялся День безопасности на воде: в Домах культуры с.Амурское, с.Кустанаевка, Некрасовка, с.Никольское, с.Пригородное прошли познавательные программы «Азбука безопасности на воде».
А в селах Великокнязевка, Томичи прошли тематические беседы, где побывало 24 ребенка. В ДК с.Возжаевка видео-лекторий посетили 7 детей, а в с.Светиловка 18 человек побывали на «устном журнале».
Работники Домов культуры с.Васильевка, Белоцерковка, Возжаевка, Никольское, Пригородное провели акцию по распространению буклетов и листовок среди населения. Всего проведено 13 мероприятий.
В 11 учреждениях культуры оформлены информационные стенды.