Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Благоустройство парковой зоны и памятника скоро начнется в Новом

Четверг, 17 Июнь 2021 11:16

Благоустройство парковой зоны и памятника скоро начнется в Новом

В селе Новое в этом году благоустроят парковую зону и памятник воинам Великой Отечественной войны в рамках проекта «Инициативное бюджетирование».

Контракт на проведение работ уже заключен, подрядчик скоро приступит к реализации проекта благоустройства.

- Подрядчик уже был на месте, осмотрел место, скоро приступит к выполнению работ, - рассказала начальник МКУ Новинская администрация Ирина Панасюк.

В рамках проекта благоустройства парковой зоны и памятника воинам ВОВ в Новом планируется установить уличное освещение, обустроить тротуарные дорожки и провести озеленение.

Напомним, областной проект «Инициативное бюджетирование» предполагает софинансирование идей местных жителей: 3% от общей стоимости проекта оплачивает муниципалитет, 1% - население. Всего в этом году в 19 селах округа будут реализованы проекты по благоустройству. Некоторые из них уже получили финансирование и воплощаются в жизнь.