Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Медали «За любовь и верность» удостоена семейная пара Прохоренко из с. Великокнязевка

Вторник, 07 Июль 2020 13:16

Сегодня администрация Белогорского района организовала мероприятие по вручению общественной награды – медаль «За любовь и верность» супружеской паре Прохоренко Александру Ивановичу и Валентине Дмитриевне из с. Великокнязевка.

Торжественная церемония состоялась на открытой площадке с привлечением творческих коллективов Белогорского района, медаль паре вручила начальник отдела ЗАГС по г. Белогорску и Белогорскому району Наталия Столбовская.
Свой брак семейная пара зарегистрировала 9 февраля 1980 г., воспитали двоих сыновей.
Александр Иванович в настоящее время находится на заслуженном отдыхе, более 40 лет работал в местной школе мастером производственного обучения, учителем технологии, ОБЖ. А Валентина Дмитриевна продолжает трудиться учителем литературы в МОАУ СОШ с. Великокнязевка, как и супруг, имеет множество наград и в том числе звание «Почетный работник общего образования РФ».
Как отметил Александр Иванович, секрет семейного долголетия прост:
- Главное – это взаимопонимание, уважение, нужно слышать друг друга и тогда будешь жить душа в душу», - сказал он.