Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Земский учитель": условия участия в программе

Четверг, 23 Январь 2020 11:36

"Земский учитель": условия участия в программе

В целях обеспечения квалифицированными кадрами сельских образовательных организаций и повышения качества образования в январе 2020 года стартовала программа «Земский учитель».

Участвовать в ней могут педагоги, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам в возрасте до 55 лет и прошедшие конкурсный отбор.
Обязательное условие для участников программы «Земский учитель» – дальнейшая работа в школе не менее пяти лет с учётом нагрузки не менее 18 часов.
В сельских школах Дальневосточного федерального округа размер выплаты составит два миллиона рублей, во всех остальных округах — по одному миллиону.
На Всерроссийском информационном портале «Земский учитель» (zemteacher.edu.ru) представлены вакансии для педагогов и подробности участия в программе.
В перечень вакансий информационного портала вошли две вакансии МОАУ СОШ с. Томичи Белогорского района – это учитель иностранного языка и учитель русского языка и литературы.