Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Районная библиотека предлагает сельчанам получить доступ к каталогу электронных книг «ЛитРес»

Среда, 13 Ноябрь 2019 14:04

МБУ Межпоселенческая центральная библиотека Белогорского района дает возможность своим читателям получить доступ к каталогу электронных книг «ЛитРес» и бесплатно: в течение 2 недель с момента оформления заявки, в онлайн-доступе читать выбранную книгу. Для покупки книг в интернет-магазине из районного бюджета на данный момент выделено порядка 10 000 рублей.

- Для того, чтобы получить доступ к каталогу электронных книг «ЛитРес» нашим читателям необходимо связаться с сотрудником районной библиотеки по телефону или электронной почте, сообщив фамилию, дату рождения и телефон, либо адрес электронной почты, - пояснила директор МБУ МЦБ Белогорского района Татьяна Кожемяко. – Путем СМС-сообщения или электронным письмом, читатель получает номер и пароль читательского билета. После чего необходимо зайти на сайт районной библиотеки в раздел «ЛитРес: Библиотека» и для авторизации ввести полученный номер и пароль, выбрать книгу.
Как отмечают специалисты, в адрес районной библиотеки приходит письмо с требованием выдать, выбранную читателем книгу. Доступ к ней открывается в течение рабочего дня на срок до 2 недель.
На данный момент активно электронным каталогом книг пользуются читатели из сел Пригородное и Васильевка.