Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Наставники пригородненской «Точки роста» проходят обучение в г.Комсомольск-на-Амуре

Среда, 21 Август 2019 17:05

С 19 августа 2019г. в городе Комсомольск-на-Амуре в образовательной сессии педагогов и наставников Центров «Точки роста» принимают участие педагоги МОАУ СОШ с. Пригородного.

Проводятся занятия по семи направлениям:«VR», «Аэро», «Промробо», «Промдизайн», «IT», «Hi-tech» и «Гео». Вся практическая часть, тренинги и интерактивные игры в рамках кейс-технологии по проектной деятельности, проходят не только на базе Детского технопарка «Кванториум», но и в Краевом  Бизнес-инкубаторе города Комсомольска-на-Амуре.
По шести направлениям наставниками на сессии работают педагоги Детского технопарка «Кванториум» города Комсомольска-на-Амуре, по одному из направлений - педагог из Хабаровского центра цифрового образования «IT-КУБ».
Занятия по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология» будут проходить в городе Юности в течение недели.
Всего в Российской Федерации в подобных сессиях примут участие 2587 учителей технологии из 50-ти субъектов  на 46-ти площадках, одной из которых стал Детский технопарк «Кванториум» города.